Цикл «Жить у Энгозера». Репортаж 12. Строим мини бар.

Сегодня у меня замечательное событие. Помимо благоустройства своего дома и облагораживания участка, я заказал изготовление двух дополнительных срубов — для гаража и для своего мини бара, который решил открыть в поселке Энгозеро. И еще одно замечательное событие — пришли мои пластиковые окна для дома из профиля trocal, отзывы которого меня вполне устроили.

Заказал окна и для своего мини бара, который, кстати я решил сделать пристроем к своему дому.

Ранее я думал о том, как можно начать зарабатывать, проживая далеко от цивилизации.  Потом придумал открыть мини бар для жителей и туристов. Однако пообщавшись с соседями я понял, что если открыть ширпортеб, он превратиться в обычную пьянчужку, где будут приходить только выпить. Этого мне не хочется. Потому я решил сделать нечто — построить отдельную комнату, где можно расслабиться. Там буду отдыхать я, но и смогут придти те, кто готов не просто напиться, а отдохнуть.

Тут не будет дешевого пива и дешевого спиртного. Я заказал себе со склада в москве плазменный телевизор, спутниковую тарелку и, главное, камин. Ох, как давно я мечтал о камине.

Оставить комментарий

Категория Жить в Карелии. Цикл репортажей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: