Очень важная рекомендация для тех, кто отправляется на Воньгу.

Сегодня решил написать одну из важнейших рекомендаций для тех, кто отправляется в поход не только на реку Воньга, но и в любой другой поход.

Занимаясь еще ведением сайта по поиску пропавших детей в Челябинске, я не однократно сталкивался с тем, что люди, уходящие в походы в лес, никого об этом походе не извещали. В лесу бывает всякое, не только хорошее, но и плохое. Сломал ногу, заблудился или, не дай бог, погиб. Когда терялся человек, никто, даже самые близкие родственники даже не представляли, где его искать.

Потому отправляясь в поход, Вы должны в обязательном порядке уведомить одного или двух человек, которые остаются в цивилизации, куда отправляетесь, насколько отправляетесь и как собираетесь двигаться. Для этого нужно:

  1. Выбрать одного или двух человек, кто знал бы, что Вы уходите в поход. Это могут быть друзья, родственники, мама, папа и т.д.
  2. Расскажите ему четко о походе, укажите куда едете на поезде. Когда отправляетесь, когда прибываете на место и, когда отправляетесь в лес с железнодорожной станции. А самое главное — когда возвращаетесь.
  3. Оставьте людям карту и если у Вас есть, оставьте описание маршрута.
  4. Дайте ссылку на сайт Vonga.ru, где описывается маршрут и где администрация сайта может помочь в поисках.
  5. Если планируете посетить ту или иную стоянку, обязательно расскажите об этом. Так же можете примерно определить, когда Вы на той или иной стоянке окажетесь.
  6. Обязательно укажите дату и время, когда будете возвращаться из похода. Укажите дату поезда. Так же по возвращению в зону, где действует мобильная связь, уведомите друзей, что все в порядке.

Для чего все это нужно?

Не дай бог, но если с Вами что то произойдет, люди, кому Вы оставите информацию поймут быстро, что что то произошло, например, что Вы вовремя не вернулись с похода или, еще лучше, что Вы даже не сели на поезд или, например, не отзвонились. Обращаясь в полицию им потребуется максимум информации о том, куда Вы отправились, когда, где были и где должны быть. Информация о Вашем передвижении очень сильно поможет в розыске потерявшихся.

Оставить подробную информацию хорошему человеку нужно в любом случае, даже если Вы отправляетесь бригадой или большой командой. В большинстве случаев — это не понадобится, но если что то с Вами произойдет — оставленная Вами информация может спасти Вам жизнь.

Оставить комментарий

Категория Рекомендации от туриста

Добавить комментарий

Войти с помощью: