Цикл «Жить у Энгозера». Репортаж 7. Думаем о работе

Как я говорил в прошлом сообщении я уже построил дом у Энгозера, облагородил более ли менее участок и теперь у меня встал вопрос — надо ли мне тут искать работу, чтобы получать деньги.

Откинув все сомнения, я четко для себя представляю, что тут можно работу не иметь. Свой участок, немного живности, вполне могут обеспечить всем необходимым для жизни. Единственная загвоздка — стоимость электроэнергии, налоговые платежи и т.д. — для всего этого надо иметь живые деньги. Конечно, можно жить продавая результаты подсобного хозяйства — мясо, молоко и т.д.

Но я все же решил провентилировать вопрос получения и вполне официальной работы.

Как я говорил ранее, большинство жителей поселка Энгозера работают на железной дороге. Железная дорога требует специалистов разного уровня образования. Тут требуются и простые путейцы, обслуживающие рельсы и специалисты с высшими образованиями, которые обслуживают без проблемное прохождение вагонов по длинному пути между Петрозаводоском и Мурманском.выброшенный и никому не нужный металл

По железной дороге через Энгозеро перевозят много грузов. Тут и уголь вагонами возят и грузоперевозки рефрижератором и множество вагонов с нефтепродуктами. Короче найти работу на железной дороге не проблема. Второе — в Энгозере довольно большая проблема с хлебом, который возят из пекарни в другом поселке. Потому хлеб тут в магазинах можно найти не всегда. А не открыть ли мне небольшую пекарню? Можно открыть магазин в Энгозере, но их тут достаточно много. Можно открыть пункт приема металлолома. Кстати хорошая мысль, т.к. метал тут люди не сдают, а выбрасывают (на фото).

Кстати я хорошо ремонтирую машины, имею высшее автотракторное образование. Открыть автосервис?

Короче я для себя понял, что найти работу тут, такому человеку, как я, не составит проблем.

Оставить комментарий

Категория Жить в Карелии. Цикл репортажей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: