Немного о Воньге, ситуации с коронавирусом, Инстаграме и продвижении в нём

2020 год крайне необычный год с точки зрения путешествий на реку Воньга. Совершенно очевидно мне, что ситуация с коронавирусом и пандемией полностью сорвали путешествия многим туристам. В мае мы обычно рассылали рекомендации, карты, отвечали на вопросы и просили прислать фотографии. Однако сегодня уже июнь, а вопросов нет. Да хрен с ними, с вопросами … посетителей нет.

Я вначале испугался, думал, что с сайтом не порядок, что туристы его не видят. Однако нет, сайт в топе всех поисковиков. Просто отсутствуют те, кому интересна тема Воньги и путешествия по этой реке. Конечно это не относится к тем, кто туда отправится. Но я им частично завидую. Кажется мне, что в этом году река Воньга будет с минимальным количеством туристов. Такую ситуацию я видел только в 90хх.

Но ничего страшного. Воньга вздохнет с облегчением.  Поубавится мусора на стоянках и меньше будут в этом году рубить деревьев.

Второй же вопрос вот какой. Предложили мне тут создать аккаунт в Инстаграме и начать вести аккаунт от имени реки Воньга. Конечно, я понимаю моральные аспекты типа кто я такой, чтобы создавать аккаунт в инстаграме от имени реки Воньга, бла бла бла, бла бла бла. Я все понимаю, но … не такой уж я далекий от этой реки. Потому эти аспекты я отложу в сторону. Раньше я не работал с этой площадкой, потому мне не известны ньюансы. Есть ли туристы в этой социальной сети? Часто ли выкладывают фотографии Воньги там? Думаю, что туристы  есть  и фотографий много. Потому имело бы смысл создать свою страницу и немного ее прорекламировать. Ведь у  продвижения инстаграм стоимость не так высока, а интерес у туристов может вызвать серьезный.

Господа туристы, ответьте на простые вопросы, пользуетесь ли Вы инстаграмом, дала ли Вам что-нибудь эта сеть и как Вы считаете, надо ли создавать страницу Воньги в этой социальной сети? Станет удобней туристам, которые решили отправиться туда?

2 комментария

Категория Общее

  1. Действительно интересный год выдался для поездки куда либо и на Воньгу в часности. На данный момент запрета на посещение рек нет, однако для приезжих из других регионов есть закон в республике Карелия по которому нужно обеспечить 14 дневный карантин. Является ли поход по реке местом проведения того самого карантина мне не смогли ответить на горячей линии министерства здравоохранения Карелии, так же без ответа остался вопрос заданный министру по туризму Карелии.

    Если есть информация от людей на местах, может кто то собирается или уже сходил , поделитесь

Добавить комментарий

Войти с помощью: