Поход в 2015 году на Воньгу накрылся медным тазом.

Чтож, получилось все не так, как хотелось. Долго долго планировал отправиться в поход на Воньгу в 2015 году, однако реалии проворачивают все не так, как хотелось. Первым моим попутчиком, который решил в этом году сменить Белое Море на Черное, был мой давний попутчик Сергей Бухаров. Он отказался ехать со мной и повез свою семью на Черное море. Я обратился к отцу с предложением поехать вдвоем. Поначалу он даже согласился, но потом, уже перед самым выездом, решил отказаться. Будем считать, что его возраст к восьмидесяти годам дает о себе знать.

Ехать одному можно было бы, если бы не одно но. Был бы июль — я бы поехал в одинокого. А вот в начале сентября… Честно говоря страшно, ибо неизвестно, что может подкинуть осеньью и без того суровый климат Северной Карелии. Жаль, мне хотелось посмотреть северное сияние и звездное небо в дни, когда белые ночи сдают свои позиции полярной.

Пока откладываем в сторону весь инвентарь, прячу так и не использованный фонарь, который собирался опробовать в условиях Карельской ночи. Но свою палатку я не зачехляю, ибо хочу отправиться в пешее путешествие по Башкирии. Но об этом расскажу позднее, а пока…с грустью на сердце  я завершаю эпопею Воньга 2015 и … открываю новую эпопею — Воньга 2016 и в этот год ничто мне не сможет помешать отправиться в поход на любимую реку. Ну а лета 2016 года довольно много времени, и его хватит для того, чтобы попутешествовать куданибудь за границу, например, побывать В Берлине ну или Париже.

2 комментария

Категория Мой блог о реке Воньга

  1. На нас ссылаются Возьмите меня на Воньгу )))) | река Воньга

  2. На нас ссылаются Путешествие на гору «Бесподобная». | Путешествия волонтера

Добавить комментарий

Войти с помощью: