Расскажите нам о реке Воньга

Друзья. Лето уже проходит и большинство туристов, которые собирались съездит на реку Воньга, уже сделали это. Как обычно, перед наступлением туристического сезона, несколько десятков человек обратились с просьбой прислать карту реки Воньга.  Практически всем я карту выслал, но по возвращению из похода пока никто не решился разместить свое описание похода на нашем сайте. А жаль… жаль уже в который раз.

Я еще раз повторюсь, если Ваше путешествие состоялось, расскажите нам о своем путешествии на нашем сайте. Покажите фотографии. Нам правда очень интересно.

Информация от Вас даст последующим туристам понимание, что представляет из себя этот маршрут и стоит ли на него идти. А самое главное из Ваших описаний мы можем сделать выводы какой может быть Воньга из года в год. Фотографии с сайта многие используют для своих календарей и фотообоев на стол. Мы тоже планируем делать календари с вашим фото для своего использования.

Для того, чтобы оставить описание своего похода, Вам достаточно зайти на сайт Vonga.ru, авторизоваться на нем (войти в личный кабинет) и создать новую запись. В своем рассказе можно вкладывать фотографии и даже видео из Ютуба.

Все записи мной читаются и редактируются. Если что то не получается — не беспокойтесь, оставьте, я обязательно доделаю.

P.S. Если у Вас не получается описать свой поход или нет времени заходить на сайт — пришлите свое описание и фотографии на мою почту, я размещу Ваш рассказ сам, после чего обязательно уведомлю о размещении и дам ссылочку почитать.

1 комментарий

Категория Общее

  1. waxtep

    Доброе утро! Были на Воньге 11-19 августа, с коротким переходом по морю до Поньгомы. Очень большая вода, по сравнению с тремя другими годами (1994 и ранее…давно в этих краях не были). Пока не сделал толкового отчета, собираюсь. Коротко:
    — шли тремя лодками, Таймень-2, Шуя+ и Волга-Волга;
    — шли все, кроме основной ступени Собачьего, чалились на ЛБ непосредственно перед ней, старт в третью ступень сразу за ней;
    — Вяккер прошли только Волга-Волгой, сборным мужским экипажем, все остальное обнесли по ПБ; нам хватило;
    — по большой воде опасен мост на В.Куземке перед Пильдозером; там мы шли расслабленно и вылетели на мост неожиданно, всем удалось так или иначе экстренно зачалиться перед мостом; от поверхности воды до моста — сантиметров 10, под ним мощная струя;
    — выложил на ютюб Ассу, можно по нему прикинуть уровень воды — https://youtu.be/y3rnneDHlt0
    — с погодой-грибами-ягодами-впечатлениями очень повезло 🙂 рыбу не ловили/не охотились.

    С уважением,
    Алексей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: