Цикл «Жить у Энгозера». Репортаж 45. Челябинск.

Ура, родной город Челябинск. Давно не был там, где родился, но вряд ли это тот город, где я умру. Ибо своим домом я выбрал другой край, далекий.

К большому сожалению с Карелии до Челябинска не возможно добраться без пересадок. Пересадка одна — либо в Москве, либо в Санкт-Петербурге. Первое, куда я направился в Челябинске — в нормальную парикмахерскую, где привел свою прическу к порядку, который был на ней почти год назад. Никогда раньше не делал педикюр, но тут меня уговорили и я отправился в кабинет, где было оборудование для педикюра. Мои ноги, привыкшие за несколько месяцев жизни на Севере лишь к сапогам, взвыли от удовольствия.

После того, как привел себя в порядок, поехал навестить свою матушку. Мы не виделись больше 8 месяцев. За эти месяцы я смог построить дом в поселке Энгозеро, обустроить участок. Еще многое предстояло сделать, но пока я за 3500 километров от своего дома.

Мне еще предстоит сходить в кино, съездить на шашлыки, сходить в какой-нибудь хороший клуб и … ох, много всего мне предстоит. А мысли, как ни странно, в Энгозере.

Оставить комментарий

Категория Жить в Карелии. Цикл репортажей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: