Цикл «Жить у Энгозера». Репортаж 31. Первая проблема со здоровьем. Подвернул сустав.

Сегодня у меня возникла первая проблема со здоровьем, которая меня, честно говоря, очень сильно напрягла. Занимаясь укладкой полов, а именно укладкой паркетной доски, купленной мной в Москве, подвернул сустав. Что то щелкнуло и разгибаться пришлось с помощью стенки ))). И самое фиговое то, что, как я уже писал, врачей тут не найти днем с огнем, разве что ехать в Кемь. В поселке Энгозеро есть, разве что, ветеринар :).

На ближайшие дни ремонт окончен, ибо проблемы с суставами не позволят мне продолжать какие-либо работы, связанные с физическим трудом. Придется на весну запланировать посещение какой-нибудь клиники, в которой врачи подлечат мои изнеможденные суставы. Интернет предлагает много клиник, к примеру много предложений пройти лечение суставов в санаториях Пятигорска. Кстати, Пятигорск, почему нет. Кавказские минеральные воды, горный воздух…надо поставить себе отметку на вену.

Ну а пока, чем заняться пока я не знаю. Завтра поговорю с соседом, может на рыбалку возьмет. Эх, так я и не купил себе ни байдарку, ни резиновую лодку. Про байдарку…каюсь, будучи в Питере забыл. В тритон не заехал. Но заеду в следующий раз.

Кстати…местный забулдыга предлагал купить байдарку Таймень. Интересно, откуда он ее взял?

2 комментария

Категория Жить в Карелии. Цикл репортажей.

  1. На нас ссылаются Цикл «Жить у Энгозера». Репортаж 35. Первая рыбалка на Энгозере | река Воньга

  2. admin

    Ептить, Марсель, что значит откуда он ее взял? Спи…ил у туристов ))) Я неоднократно писал о том, что местные, особенно в 90хх, промышляли кражами у туристов. Я помню, как на АССУ обокрали пьяную бригаду туристов, украв у них 2 байдарки, которые они даже на берег не занесли, начиная кутеж.
    Спроси стоимость. У меня нет байды. Я свою разбил в позапрошлом походе. Если не дорого возьмет, я бы купил…

Добавить комментарий

Войти с помощью: