На Воньгу 2016…

Итак, я полностью определился с походом, датами и т.д. Фактически у меня получается, что выезжать из Челябинска я буду 4 июля, на Энгозеро прибуду предположительно 9го. Еду один. Сплавляться буду на байдарке. Когда закончу поход — не известно. У меня есть дикое желание посетить, помимо Воньги, Белое Море, Соловецкие острова и гору Воттоваару. С последним пока в сомнениях, но что то меня туда зовет.

В этом походе по Воньге я планирую посетить брошенный поселок в Печной губе Энгозера, посетить Булдыри на Энгозере, найти брошенный поселок на Пайозере. Так же хочу сходить до озера Корех, судя по легендам это озеро с бирюзовой водой…или это про маленькое озеро рядом с ним? Хочу отфотографировать все пороги и добавить их в свою карту.

Ну а главное, я просто хочу отдохнуть от цивилизации, людей, интернета и мобильной связи. Хочу отдохнуть от новостей, бреда и мира в целом.

1 комментарий

Категория Мой блог о реке Воньга

  1. Bushman

    Жду фото отчета с нетерпением. С 25 августа по 5 сентября иду на Воньгу. Одиночка на байде. После этого поста решил поогуляться до озера Корех тоже….

Добавить комментарий

Войти с помощью: