Готовлюсь в поход

Хотя пока нет уверенности, что я в этом году отправлюсь в поход, я потихоньку готовлюсь к нему. Как я уже писал ранее Сергей Бухаров ехать со мной отказался и уехал на Черное море, однако согласился присоединиться отец и у меня вновь встал вопрос подготовки машины к долгой поездке.

Техническое состояние моего транспортного агрегата сносное, но я помню, что в Карелии есть дикая проблема с газом пропан, ведь как показывает поездка 2013  года от Вологды до Энгозера (примерно тысячи полторы километров) всего 2 газовые заправки и моего баллона в машине просто не хватает на полную дорогу. А если учесть, что на одной газовой заправке в Сегеже возникают проблемы с газом…

 Потому в этот раз я буду умней и воткну в свою машину еще один небольшой тероидальный  полимерно композитный газовый баллон, который поможет мне увеличить общий объем газа в машине на примерно 45 литров, увеличив общий объем газа до 110 литров. Этого хватит на то, чтобы, заправившись в небольшом городке Вытегра доехать до Энгозера и вернуться обратно.

Прровел полностью техническое обслуживание газового редуктора и клапана. Это сэкономит мне еще значительное количество газа.

Оставить комментарий

Категория Общее

Добавить комментарий

Войти с помощью: