Цикл «Жить у Энгозера». Репортаж 36. Одежда для деревни…

После первой в своей жизни полноценной рыбалке на Энгозере, до меня дошла одна и очень главная мысль — моя одежда соверщшенно не готова к такому климату, как присущ для Северной Карелии. Пока я особо не видел холодов. Сегодня 26 ноября 2014 года и погода на Энгозере не ниже -1 градуса. Дует ветер, но не так все холодно.

Однако сплавав на рыбалку, я понял, что для повышенной влажности моя одежда не подходит. Она теплая…была…до первых брызг. Однако через некоторое время мой «современный» пуховик намок и самое главное — пропах дымом огня, который я с радость. жег при приготовлении чая.

Сегодня вечер решил уделить на подбор нормальной одежды на все случаи жизни. Но где ее искать в интернете. Единственный бренд интернет-магазина, который знаю  — lamoda. Однако открыв сайт, понял, что там представлена одежда не для меня. Мне нужно что то более совдеповское и для других климатических широт.

Более ли менее интересную одежду нашел в фирме тракт с одноименным сайтом. Там представлено много одежды в том числе для моряков и рыбаков. Сделал подборку для себя, но не решился заказывать через интернет. Попозднее, когда соберусь на большую землю, обязательно узнаю, где есть офисы данной организации.

Местные говорят, что есть неплохой магазин одежды в Кеми. Туда съезжу завтра. Делать все равно нечего…

1 комментарий

Категория Жить в Карелии. Цикл репортажей.

  1. На нас ссылаются Цикл «Жить у Энгозера». Репортаж 37. Похолодало… | река Воньга

Добавить комментарий

Войти с помощью: