Куда отправиться на Новый Год? Кто куда, а я на Воньгу, точнее на Энгозеро

Многие люди, планируя свои Новогодние праздники, собираются праздновать Новый год в разных местах. Мои друзья планируют отправиться в Тайланд, бронируя уже за месяц авиабилеты в тайланд. Другие хотят отправиться на базу отдыха. А я поеду в Карелию! Решено.

Я много раз хотел увидеть Карелию зимой. Конечно я не смогу попасть на саму реку Воньга, хотя есть такое дикое желание. Но главное — я хочу увидеть полярную ночь, северное сияние и небо со звездами, не обремененное городским освещением.

Согласно договоренностям с Марселем, который строит там свой дом, я на сутки остановлюсь у него.

Так сложилось, что в конце декабря буду вынужден поехать в Петрозаводск. Поеду на поезде. Все свои дела закончу 27 декабря. А дальше… а дальше мне ехать домой, имея шанс встретить новый год в поезде, отправиться в Питер и отпраздновать новый год у сестры в Санкт-Петербурге или исполнить свою мечту и посетить Энгозеро в зимнюю полярную ночь. Пока я выбираю последнее.

Мне предстоит купить теплую зимнюю одежду и узнать у Марселя, будет ли он в новогодние праздники у себя.

1 комментарий

Категория Общее

  1. Marsel

    Саня, приезжай. Новый год я буду праздновать в одиночку ((( Накроем столик на улице, я заготовлю шашлычок. И встретим новый год под северное сияние )))).
    Кстати, теоретически я могу организовать снегоход. Можно долететь до Пайозера. Но одеваться надо тепло, а то мало ли что.

Добавить комментарий

Войти с помощью: