Хочу на Воньгу!

На улице ноябрь, температура воздуха -17, снег. Реклама на радио и телевидению призывает отправиться в отпуск в теплые страны, а я, как полный дурак, хочу на Воньгу.

Многие годы я путешествую по Воньге летом, ездил туда и на поезде и даже на машине, но никогда я не был в тех краях зимой. Не был! но дико хочу побывать там именно зимой.

В зимних походах я не был никогда. Консультируясь с путешественниками экстрималами я их своими желаниями ввергаю в ступор. На Север, зимой, в поход? Да, именно на север, именно зимой и именно в поход. Мне страшно, но я хочу.

Конечно, в этом году я не пойду, ибо здравый смысл подсказывает мне, что в зимних условиях я просто там погибну. Но в этом году я хочу попробовать пойти в короткое путешествие по Челябинской области. Попробовать переночевать в зимних условиях на какой-нибудь горе Уральских гор. Не знаю, что из этого получится. Не знаю, выдержу ли я, однако могу твердо сказать, что если я выдержу хотя бы одну ночь в условиях зимы на Урале, значит я выдержу поход на зимнюю Воньгу.

Что скажете?

1 комментарий

Категория Мой блог о реке Воньга

  1. Bushman

    Вчера возникла такая же мысль, и вот по поиску «Воньга зимой» нашёл этот сайт, но больше информации нет…. Похоже никто зимой не ходил….

Добавить комментарий

Войти с помощью: