Кто ходит на Воньгу?

За многие свои путешествия по реке Воньга, кого только я не видел на маршруте. Многие люди разных сословий, профессий неизменно меняют пляжный отдых на активный отдых, связанный со сплавом по рекам, к которым относится и Воньга.

Директора предприятий, причем достаточно крупных с радостью летом берут рафты, катамараны и байдарки и отправляются в места, где нет людей, но есть много леса, воздуха, а главное воды. Встречал я на Воньге и чиновников с Москвы из городской думы, встречал представителей церкви, которые собрав несколько детей из неблагополучных семей вывезли их на природу. Неоднократно встречал таких же как я одиночек, которые в одиночку по несколько дней сплавлялись по реке. Видел и группы людей, ведомых опытными тренерами. Года четыре назад в электричке до Кеми ехал с тренером, который оставив свою команду ехал в Москву, откуда дальше отправлялся в более сложное путешествие —   поход Карпаты.

Офисный планктон, надышавшись в течении года городского воздуха отправляются в Карелию для того, чтобы прочистить свои легкие. Ну а самое главное — люди не боятся брать с собой детей, которые с радостью оценят и толику экстрима и жизнь в палатках и красоту месных пляжах, в котором можно покапаться и построить замки их песка.

Оставить комментарий

Категория Рекомендации от туриста

Добавить комментарий

Войти с помощью: