Как одеваться для похода на Воньгу

Очень многие туристы перед походом задумываются о том, что же брать с собой из одежды, отправляясь в Карелию. И большинство принимают зачастую неверное решение, т.к. открыв карту и увидев, что река Воньга впадает в Белое Море многим туристам приходит в голову мысль, о том, что там холодно.

Нет, конечно же  я не буду спорить с тем, что на Воньге бывает холодно, однако бывает холодно далеко не всегда.

Самый парадокс в том, что отправляясь на Воньгу надо быть готовым к любой погоде, даже к тому, что будет снег. Такое очень давно, но было в моей практике, когда проснувшись утром обнаружили, что все покрыто довольно большим слоем иния, а температура равна 0.

Потому отправляясь на реку Воньга мы всегда с собой берем пляжную одежду и средства для отдыха на пляже, мы берем с собой умеренную одежду, чтобы можно было потеплее одеться вечером, когда находит туман или ночью, если приходится плыть или бодрствовать. Мы всегда с собой берем теплую одежду, в том числе такую, у которых есть специальные термические вкладыши, которые можно отстегнуть в любой момент, если будет сильно жарко. Мы не забываем о том, что Воньга — это река близ моря, потому дождь, туман и т.д. это в норме вещей, потому всегда берите один или два комплекта одежды для дождя и мокрой погоды. Тем более такая одежда всегда пригодится для плытья по воде.

Оставить комментарий

Категория Рекомендации от туриста

Добавить комментарий

Войти с помощью: