Хочу на Воньгу…

Скоро декабрь, я прошлого похода на Воньгу прошло менее полугода, однако…однако я снова хочу на Воньгу. Не хочу за границу, не хочу в Испанию и не нужна мне испанская виза, я хочу по России, в родную Карелию в самое родное для меня место — на реку Воньга.

Хочу снова  взять в руку спининг и закинув в небольшой камыш вытащить оттуда хорошую щуку. Хочу пойти в лес и, прихватив с собой топорик с пилой, найти сухую сосину и, срубив ее, жечь ее всю ночь на пролет. Хочу купаться в озере, даже если погода будет не совсем хорошая.

Я скучаю по реке Воньга и ее закатам и  рассветам. Я скучаю по этому воздуху, с которым не сравнится никакой другой воздух. Я скучаю по состоянию, когда плывешь на байдарке, например, пересекая какое-нибудь озеро, можно подумать о своей жизни, о том, что в ней не так и спланировать, что же можно исправить.

Я скучаю даже по Сереге, тому, который Бухаров )). Скучаю по его беспрестанной болтовне, от который на конец дня гудит голова. Скучаю по его хохоту, от которого эхо еще пол часа гуляет по озеру и над лесом.

Не нужны мне заграничные достопримечательности. Мне нужна родная Карелия, родная Воньга. Но ничего, близится лето 2014 года и я уверен, что скоро создам в блоге раздел Воньга 2014 и … и начнем готовиться.

Оставить комментарий

Категория Рекомендации от туриста

Добавить комментарий

Войти с помощью: