Рыбалка на Воньге.

Очень многие туристы, отправляющиеся на реку Воньга — едут туда именно для рыбалки. Наслышанные о большом количестве рыбы рыбаки всех рангов и уровней едут на Воньгу не только за плотвой, щукой, язем и окунем, но и за семгой, сигом и даже горбушей. Конечно, ловля карася рубакам тут не грозит, ибо вода в Воньге слишком холодная для карася. Но вот плотвой ни один рыбак, даже самый молодой, обделен не будет.

Конечно, на Воньге, как на реке, впадающей в Белое море, рыбалка запрещена. Мы неоднократно встречали рыбнадзор, а местные рассказывают об мощнейших облавах на рыбаков, ловящих красную рыбу. Однако рыбалка на Воньге остается одним из самых увлекательных занятиях.

Многие спрашивают, на что можно ловить рыбу? Мы ловим на воблеров небольшого размера. На него с легкостью ловятся и щуки и окуни. В порогах даже удавалось ловить и что то не обычное…вероятней всего сига, ибо я так и не смог определить, что же за небольшую рыбку мы поймали… Она была похожа на плотву, но вот клюнула на воблера.

Мой отец долгое время возил в поход даже червя. Но вот я смысла не вижу возить червя туда, т.к. плотва замечательно ловится не только на хлеб и перловку, но даже на простую кукурузинку.

Оставить комментарий

Категория Рекомендации от туриста

Добавить комментарий

Войти с помощью: