Города России. Уфа.

По дороге в Карелию на реку Воньга 2013, мы, как я уже писал, проехали около 3500 километров по дорогам России. Наш транспорт был — ГАЗ 31105 — это хоть и старенький и поезженный агрегат, но он эту дорогу выдержал хорошо, не смотря на довольно сложные дорожные условия.

Следующей областью, которую мы проезжали — была Уфа. Честно говоря я довольно сильно боялся Башкирских дорог, т.к. хорошо знаю, что, например в Башкирский город Учалы дорог практически нет. По слухам в Башкирии также зверствовали ГИБДДшники, которые «спят и видят нажиться на добропорядочных водителях». Это была первая область, которая меня напрягала, однако мои опасения оказались напрасными.

Башкирия начинается сразу за перевалами через Уральские горы. Как по взмаху руки горы закончились и нашему взору открылась пустынная степь с редкими деревьями, но частыми нефтяными вышками. Первое, что резануло глаза — стоимость бензина превышала Челябинскую процентов на 10. Парадокс, нефтяная область, а бензин дороже.   Второе, от чего мы офигели — стоимость ГАЗа Пропана превышала Челябинску на 50%. Офигеть. Хотя, как потом нам объяснили — многие газовые заправки в Башкирии принадлежат одному человеку, а он делает все, что хочет. И действительно, все заправки пропана, которые нам встретились, носили имя «ГАЗ Чайковский». Чайковский, ты жлоб!

В Уфе мы решили первый раз перекусить в придорожном кафе и нас удивила такая услуга, как доставка лапши в коробочках в Уфе, чем мы с радостью воспользовались и отведали отличной лапши. К лапше добавили второго и компот с вкусным беляшом. Кстати готовят довольно вкусно.

Не смотря на наши опасения, в Уфе нас ни разу не остановили ГАИшники. Хотя и проважали взглядом нашу машину, загруженную до самого верха, но ни один сотрудник ГАИ не решился взмахнуть палочкой.

Оставить комментарий

Категория Воньга 2013.

Добавить комментарий

Войти с помощью: