Готовимся в поход на Воньгу 2012… Начало…

Итак, конец мая, сегодня решено однозначно, что я иду в поход и иду, безусловно, на Воньгу, т.к. надоел за осень, зиму и весну пешеходный туризм. Охота снова по речке и на байдарке. Единственное я решил внести несколько действий, который ранее не делал. Намечено несколько целей…

Одна из самых заманчивых идей — дико охота мне в этом году не просто поехать, например, как ранее на поезде, а поехать на машине. Так много раз мечтал посмотреть на Карелию с немного другого ракурса.

Второе, что я намечаю — обязательное посещение Белого Моря. Причем есть дикое желание не только его посетить, но и в нем искупаться. До этого были лишь мысли… страх перед холодной морской водой — преобладал. Но…но уже пора этот страх пересилить. Осталось изучить фауну, т.к. по прошлым посещениям я помню, что в Белом Море были медузы…. Я не боюсь медуз, я их просто видел в первый раз в жизни. А как говорят документальные фильмы — медузы могут оказаться довольно пакостными созданиями.

Еще одной из самых больших задач — я решил купить бензопилу и немного на Воньге ей поработать. Первое, что я хочу — сделать выделенные места для свалок мусора. Причем сделать их хочу так, чтобы навечно. Думаю, кто видел горы мусора … поймут, почему выделенные места там необходимы. Об этом говорили многие туристы, например, тут.

Необходимо разработать и изготовить металлические таблички этого года… Пока буду думать, что именно там написать.

Необходимо решить что то с байдаркой… В прошлый поход 2010 года она сильно пострадала на порогах Вякер и АССУ. Каркас я чинить начинал, но не закончил.

В этом году хочу посетить заброшенный поселок на пайозере, т.е. найти этот поселок для начала.

Пойду в поход скорее всего в одиночку, единственное, собирается снова отец, однако это пока не определено точно. Так что если Вы собираетесь в поход и там встретите старика с седой бородой — это мой батя :).

Хочу в этом году завялить и привезти домой много рыбы :). Довольно большое количество «ртов» на нее уже открыто :). Сетями не пользуемся, только спининги и удочки. Безусно хочу попробовать поймать что-нибудь на Белом Море… Прошлые года у меня не получалось ничего поймать, т.к. не умею. Но… будем учиться.

Оставить комментарий

Категория Воньга 2012

Добавить комментарий

Войти с помощью: