В 2019 году поход на Воньгу отменяется (((. Растим новое поколение туристов!

К сожалению могу твердо заявить, что в 2019 году меня на маршруте реки Воньга не будет. Как бы мне не хотелось съездить в туристическую поездку и навестить любимую Еловую губу и порыбачить с острова на Белом море в феврале 2019 года моя жена мне подбросила сюрприз в виде очаровательной девчушки, которую назвали мы Идель. В связи с этим откладываются мои походы  на Воньгу, поездки жена в  туры в Англию, все наши силы мы бросили на то, чтобы наша дочь выросла с нашими ценностями.

А знаете что самое забавное? Мы назвали дочку Идель, и лишь потом я узнал, что совсем недалеко от реки Воньга, чуть чуть не доезжая Кеми есть река, которая называется Идель и впадает она в Беломоро-балтийский канал. На слиянии двух рек стоит поселок Идель и теперь у меня есть глобальная задача — я хочу показать своей дочурке эту реку и этот поселок. И думаю, что это будет не первым, но одним из самых значимых походов.

Ну а к Вам, друзья, у меня есть большая просьба … сообщайте о своих походах, присылайте свои описания и описания своего маршрута. Это мне помогает видеть изменения на реке Воньга, прогнозировать состояние многих стоянок.  Ну и главное — Ваши фотографии помогают мне хоть виртуально окунуться в воды Энгозера, почувствовать дух рыбалки на Муромозере и почувствовать дуновение ветра Синдомира … озера ветров.

Эх, пару лет надо протянуть … ну а потом …

Оставить комментарий

Категория Мой блог о реке Воньга

Добавить комментарий

Войти с помощью: