Без чего будет трудно обойтись в путешествии по реке Воньга

Многие туристы, отправляясь в поход, считают, что они готовы ко всему. Однако, как показала моя практика пешего похода, показала, что даже такой мудреный и опытный турист, как я, в необычной обстановке попадает в «просак», когда понимаешь, что тот или иной предмет ты мог взять из дома в поход, но не взял. Попробую дать пару советом, что Вы должны обязательно взять с собой на Воньгу.

  1. Как это не парадоксально, но простой скотч Вам может очень сильно облегчить жизнь. Заклеить дырку на тенте палатке, обмотать ноги, чтобы они не намокали от утренней росы, произвести простейшие ремонтные работы в байдарке — везде Вам может помочь хороший скотч. Потому не поленитесь добавить 1 моток к себе в рюкзак.
  2. Как ни парадоксально, байдарочников на Воньге может спасти лейкопластырь. Если Вы пробили байдарку, если есть в ней маленькая течь — очень быстро можно, предварительно просушив место «ранения» заклеить дырку лейкопластырем. Он предотвратит на некоторое время попадание воды внутрь байды, что даст драгоценный час-два для того, чтобы доплыть до места стоянки, где можно произвести полноценный ремонт.
  3. Плоскогубцы. Казалось бы, зачем в походе плоскогубцы? А вот фиг. Иногда они бывают нужны очень даже сильно. Рыбаки знают что такое, когда крючек от блесны впивается в  палец. Рыбаки знают, что остается  в теле, если нечаянно поранился о пойманную рыбу (зубы щуки или оперенье окуней). На стоянках часто можно найти гвозди, которые беспечные туристы бросают где ни попадя. Потому собираясь на Воньгу — возьмите с собо маленькие плоскогубцы. Они могут Вам пригодиться, хотя этот тот случай, когда лучше бы не пригождались.

Оставить комментарий

Категория Мой блог о реке Воньга

Добавить комментарий

Войти с помощью: