Близится сезон походов. Начинаем готовиться.

Февраль. Особенно люблю этот месяц, т.к. именно с первого февраля начинаю всегда обратный отсчет до начала сезона походов. Сегодня 5ое февраля и до начала сезона походов осталось 54 дня. Именно через 54 дня наступит 1 апреля, это тот день, после которого я начинаю готовиться к летнему походу и ходить в  небольшие местные пешие прогулки по близлежащим полям и горам.

Опять начинаются споры с друзьями, которые категорически отказываются сходить со мной в даже самый простой поход. Возьми, говорят с собой диван, унитаз и кровать с матрацем с функцией  slumber solutions memory foam mattress toppers, на котором можно было бы спать даже в самый лютый мороз … тогда, говорят, пойдем с тобой в поход. А вот идти…да еще и спать на жестких ковриках … да еще и в туалет ходить под кустик, а не в унитаз … да еще и без душа …. Хотя стоп, как раз с душем и баней в походах нет никаких проблем.

В этом году грядет много необычных перемен в походной жизни. Как минимум пока не ясно с летним походом на Воньгу. Нет, я очень хочу, но у меня есть изменения в жизни, а именно я сменил работу, потому не факт, что меня отпустят летом в отпуск. Потому поход на Воньгу пока под вопросом. Есть хорошая новость для меня — Дамирка снова планирует поехать на озеро Шерамбай, значит есть шанс устроить себе повтор пешего похода до Шерамбая по хребту Нурали . Прямо жду недождусь этоо дня. Планирую сходить на гору Бесподобную Учалинского района. Я так и не добрался до ее вершины. Хочу пойти именно весной и это будет первый мой в этом году поход! Только вот с кем мне идти?  Сашку Белкина что ли позвать?

Оставить комментарий

Категория Общее

Добавить комментарий

Войти с помощью: