Задача номер один — хочу поплавать в Белом море с маской…

Я уже давно увлекаюсь нырянием с маской и ластами. В Челябинской области я успел облазить все местные карьеры и озера. Нет, я не занимаюсь подводной рыбалкой, я исследую дно, воду и подводные берега.

В Карелии я много раз плавал с маской, однако в Белом море мне так и не довелось поплавать и посмотреть на подводные красоты. Не смотря на то, что в этом году я все таки умудрился искупаться в Белом море, но вот на ныряние мне сил не хватило. К сожалению не хватило. Однако цель поставлена и в следующий поход я обязательно посмотрю, как выглядит морское дно и… для начала я пошел искать, где в Челябинске можно купить новые маски, ласты.

А еще я задался вопросом не стоит ли купить себе более ли менее недорогой гидрокостюм. Ведь он позволит долго плавать в холодной воде Белого моря, а так же позволит плавать и в других холодных местах, например в реках Урала, в том числе горных. Без гидрокостюма прохладно слишком…

Я обязательно куплю себе новые ласты и новую маску с трубкой. А пока … пока на улице летит снежок … я начинаю строить новые планы на следующий год, следующий поход и уже с уверенностью могу сказать, что я отправлюсь на Воньгу, посещу Белое море и я почти уверен, что со мной снова отправится Серега Бухаров. Истомился он, бедняга, без Карелии и рыбалки…

1 комментарий

Категория Общее

  1. Bushman

    Я несколько раз охотился на Белом в районе Поньгомы.
    Гидражка 5 мм. Штаны комбезом, поэтому на груди было 10мм. Плюс майка 3 мм. Носки 3мм+10мм. Максимум хватило на 1,5 часа. Последние 30 минут было реально холодно, но вылезать не хотел.
    Интересно ползать в районе заброшенной сушилки (чуть южнее есть островок маленький) глубина в отлив до 5 м. Ламинарии, гранитные булыганы, камбала, медузы. Тогда был неподготовлен, поэтому снимков не сделал, увы…

Добавить комментарий

Войти с помощью: