Собираемся на Воньгу 2015.

Ну вот и настала весна. Зима сдает свои позиции и в Челябинске уже почти отсутствует снег. И как обычно в это время я начинаю готовиться в поход на реку Воньга.

Пару дней назад встречал Серегу Бухарова, с которым ездил последние 2 раза в Карелию и мы договорились о том, что надо бы собраться в поход снова.

Главное, что мы решили, это то, что поедем в поход на автомобиле. Снова надо будет копить деньги на газ и бензин. Стоит подумать о приспособах для экономии топлива при поездке. Например, можно экономитель топлива fuel shark купить в Алмате, однако такой в Челябинске я не нашел.

Вторая главная проблема — на данный момент у нас нет плав.средств. Моя байдарка умерла смертью храбрых в позапрошлом походе, а мотор Серегиной лодки мы убили в прошлом походе и он так его и не починил. Однако все эти вопросы решаются и я ищу объявления, по которым можно купить байдарку. Кстати, никто не продает байдарку? Нужна Таймень 3М или, на самы крайняк, Таймень 2М. Фактически мне нужен только каркас, так что наличие/отсутствие шкуря не беспокоит. Предлагайте.

Итак на Воньгу 2015, если все будет хорошо, мы отправимся как обычно в июле (самое начало). Поедем на машине (моя «Волга» или Бухаровская «Нива»). Вновь хотим проехать 3500 километров на машине в одну сторону.

Оставить комментарий

Категория Описания от туристов

Добавить комментарий

Войти с помощью: