Собираемся в поход на Воньгу в июле 2013 года

Итак, еле еле сошел полуметровый сугроб в Челябинске, солнце уже светит по весеннему, а это значит, что пора… Пора собираться на отдых и, отдыхать в этом году я однозначно поеду на Воньгу.

Единственное от большинства других походов я планирую сделать несколько основных отличий.

  1. В Карелию я поеду на машине… Давно хотел увидеть, как выглядит «цивилизованная» Карелия не из окна поезда, а из окна автомобиля.
  2. Есть много мыслей по поводу того, чтобы в позод взять не байдарку, а моторную лодку. Есть много плюсов и минусов у обоих вариантов.
  3. Путешествие по воде я хочу совместить с одним пешим путешествием. Пока не уверен, что готов пройти пешком какое либо расстояние, но есть желание попробовать уйти в пешее путешествие хотя бы на 1 сутки. Точный маршрут не известен, но охота из лагеря  дойти до какой то опорной точки и вернуться обратно в лагерь. Есть дикое желание устроить пеший поход в экстремальном режиме.
  4. В этом году планирую проверить легенду местных, которые утверждают, что на левом берегу поселка Воньга давным давно находилась тюрьма… Правда не представляю, где она там могла находиться, но вот остатки моста, которые из поселка Воньга вел на левый берег говорит о том, что там была дорога, которая куда то вела…. Вот интересно куда она вела? Проверим. Пока опробовал немецкий навигатор, который может помочь в поисках. Слава богу, что к нему прикладывался Перевод с немецкого. Быстро получилось разобраться с устройством.
  5. Планирую в этом году доплыть до поселка на озере Пай…
  6. Планирую выйти в Белое море.

Ну а главное, планируем из Челябинска поехать числа 10 июля. Плавучее транспортное средство пока не определено. Идем в двоем с Серегой, там встречаемся с отцом, который будет нас ждать дней 10 на Энгозере

Оставить комментарий

Категория Воньга 2013.

Добавить комментарий

Войти с помощью: