Идем на Воньгу 2023…

Свершилось. Наконец сложились звезды в нужном порядке и мы отправляемся в поход на реку Воньга в 2023 году. Не, хотя немного не так. Известный астролог в Челябинске сказала мне, что ехать в поход — плохая идея. Что нам будет там холодно. Что нам будет там голодно. Что мы будем спать на улице. Нас будут поливать дожди. Будут обгладывать комары с мошкой. И мы будем почему то долго трудится, трудится, трудится…. А я лишь кивал и говорил — «хочу», «хочу», «хочу» и спрашивал, а когда именно я должен начать расстраиваться? А трудится, дыкть на байдарке то на до грести, целых километров 150. И спиннинг сам себя не забросит. И рыба сама себя не посолит.

И вот наконец то в первые за 7 лет я собираюсь на реку Воньга. Наконец то я иду на Воньгу снова. Ураааааа. Хочу подышать тем воздухом! Хочу попить той воды! Хочу половить ту рыбку! Хочу посмотреть те закаты. Недавно я ездил на Чёрное море. И вот собираюсь на Белое. Очень редкая возможность сравнить Чёрное и Белое моря. Уникальная, так сказать, возможность! Редко у кого была такая возможность.  Жди меня Воньга с, примерно, 2 до, примерно, 12 июля. Мы идём.

И да, я не оговорился — именно МЫ. Ведь мой верный попутчик Сергей Бухаров едет со мной. Ну и что, что я обещался больше его никуда не брать! Да, я обещался, что больше его никуда не позову. И вообще я не собирался ему звонить. Да, я знаю, что снова буду иногда его проклинать. Но это будет потом. А пока…  Мы идём вместе, как обычно. В Карелию. На Воньгу. В бассейн Белого моря. На байдарках. Макар+Бухар = Артель «напрасный труд» снова собирается. В путь…. Пока надо проехать всего лишь 3500 километров на машине. А потом целых 150 километров на байдарках. А потом снова 3500 на машине домой….

2 комментария

Категория Мой блог о реке Воньга

  1. Готовлюсь тут и у меня возник вопрос. Интересно, а сухие супы, у которых срок годности истёк в 2016 году … стали опасными для питания? )))))

    • Dimi

      Здравствуйте, Александр! Есть риск, что жиры, которые в них добавляют, за это время прогоркли. Отравится — не отравитесь, но приятных вкусовых ощущений есть риск не получить. Рекомендую один пакет вскрыть на пробу и провести эксперимент, и от этого плясать)

Добавить комментарий

Войти с помощью: